Густаво Куэртен
Архив НТВ.ru
Густаво Куэртен Евгений Кафельников

Евгений Кафельников

Четвертьфинал в Цинцинатти, в котором бразилец нанес поражение российскому теннисисту, позволил Куэртену переместиться на первую строчку рейтингов, обновляющихся каждую неделю. Официально об этом будет объявлено как всегда в понедельник.

Что касается противостояния этих двух теннисистов, то, по словам Куэртена, нынешний матч проходил "как всегда". "Очень типичная игра для нас с Евгением, оень много отличных розыгрышей", - прокомментировал бразилец агентству REUTERS, чей перевес во встречах Евгением равен семи к трем.

Надоедливые возгласы из толпы болельщиков Куэртена заставил остальных зрителей полностью занять сторону Кафельникова. "Мне показалось, что болельщики неожиданно переметнулись во втором сете на его сторону, потому что бразильцы вели себя очень шумно", - объяснил победитель. И действительно, это подействовало на Кафельникова, который чуть было не переломил ход игры во второй партии, правда, ненадолго.

В полуфинале бразильцу предстоит отыграться за прошлогоднее поражение в том же круге от Тима Хенмана, переигравшего в нынешнем четвертьфинале Жана-Мишеля Гэмбилла √ 4:6, 6:2, 6:2.