Тяжелоатлеты продолжают пополнять "золотом" китайскую копилку
china.org.cn

В Пекине на олимпийских соревнованиях тяжелоатлетов завершились соревнования мужчин в весовой категории до 62 кг. Олимпийским чемпионом впервые в своей карьере стал китаец Чжан Сянсян, поднявший в сумме 319 кг. Он показал лучшие результаты как в рывке (143), так и в толчке (176).

Дневник Олимпиады-2008

Серебряную медаль выиграл колумбийцу Диего Салазару (305 кг), бронзовая – индонезийцу Триятно (298).

Из российских мужчин-тяжелоатлетов 13 августа первым вступит в борьбу Олег Перепеченов (до 77 кг).

Чжан Сянсян - бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее в весовой категории 54 кг.

Китайские тяжелоатлеты в понедельник пополнили копилку своей сборной двум золотыми медалями. Всего же на нынешнем олимпийском турнире это уже четвертое "золото" штангистов из Поднебесной.