Владимир Кличко перенес бой с Поветкиным
klitschko.com
Владимир Кличко перенес бой с Поветкиным
 
 
 
Владимир Кличко перенес бой с Поветкиным
klitschko.com

Чемпион мира по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко проведет свой следующий поединок против американца Эдди Чемберса, который состоится 12 декабря 2009 года.

Напомним, что ранее Кличко должен был выбрать следующего соперника из двух претендентов - Чемберса и Поветкина. Как сообщает Boxingscene, Владимир Кличко решил сразиться с двумя претендентами на титул. Сначала он проведет бой по защите титула WBO против Эдди Чемберса, а затем встретится с обязательным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным.

Таким образом, поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который планировалось провести в Москве, откладывается на неопределенный срок. Напомним, что в 2008 году бой уже был отменен из-за травмы Поветкина.

В связи с этим многие предполагали, что именно Поветкин станет следующим соперником чемпиона, а затем уже наступит очередь Чемберса, завоевавшего позицию обязательного претендента WBO лишь в июле этого года.

На вопрос, какой из соперников ему более интересен, Владимир ответил: "Поветкин выиграл у Чемберса, он олимпийский чемпион. Вместе с тем, Чемберс выиграл в поединке против Дмитренко, титулов у него больше". Украинский чемпион также прокомментировал заявление менеджера российского обязательного претендента на чемпионский пояс по версии IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина Владимира Хрюнова. Он недавно заявил о том, что поединок с украинским чемпионом-супертяжем Владимиром Кличко, вероятнее всего, состоится в Москве, сообщает официальный сайт братьев Кличко. "В Москве я еще ни разу не боксировал. Но думаю, что теоретически этот поединок был бы интересен в той же Москве и на территории всего постсоветского пространства. Я против ничего не имею. Но только при условии, что промоутерами будет K2 Eаst Promotions, а не "Поветкин Promotions", как думает Хрюнов. У нас нет сомнений, что именно наша компания выиграет это право. Конечно же, все может закончиться конкурсом заявок, но в прошлом году K2 этот конкурс выиграло".