Новым тренером сборной России по футболу назначен Станислав Черчесов
Global Look Press
Новым тренером сборной России по футболу назначен Станислав Черчесов По информации телеканала "Матч ТВ", зарплата Черчесова составит два миллиона евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новым тренером сборной России по футболу назначен Станислав Черчесов
Global Look Press
 
 
 
По информации телеканала "Матч ТВ", зарплата Черчесова составит два миллиона евро
Global Look Press
 
 
 
Черчесов сменил у руля сборной России наставника ЦСКА Леонида Слуцкого
Global Look Press

Станислав Черчесов назначен новым главным тренером национальной сборной России по футболу. Его кандидатура в четверг была утверждена на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

По информации телеканала "Матч ТВ", зарплата Черчесова составит два миллиона евро.

52-летнему специалисту в сборной будут помогать Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко, Владимир Паников, с которыми он ранее работал в "Тереке", "Амкаре", "Динамо" и польской "Легии".

Общая зарплата тренерского штаба составит 2,8 миллиона евро. Контракт пока не подписан, однако ожидается, что он будет рассчитан до конца домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года.

Перед Черчесовым поставлена задача вывести сборную в полуфинал мундиаля.

Последним местом работы экс-наставника московского "Динамо" Станислава Черчесова была варшавская "Легия", с которой он стал чемпионом и обладателем Кубка Польши.

Черчесов десять лет работал тренером в России и зарекомендовал себя как очень жесткий и принципиальный специалист с твердым характером, способный при необходимости применить дисциплинарные санкции даже к лидерам команды.

"Буду краток, надо больше работать, а не говорить. Делать ее буду с достоинством и улыбкой. Надо перестать плакаться и ругать себя. Футболистам нужно правильно оценивать себя и позиционировать", - приводит слова специалиста "Спортфакт".

Черчесов также пообещал серьезно поговорить с Кокориным и Мамаевым, которые не позвали его в Монако пить шампанское. Он не намерен исключать их из числа кандидатов в сборную, равно как готов работать и с натурализованными футболистами.

Напомним, что ранее РФС признавал наличие четырех официальных кандидатов на вакантный пост - Станислава Черчесова, Курбана Бердыева, Сергея Семака и Александра Бородюка. Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко намеревался лично провести собеседования с каждым из них.

Черчесов сменил у руля сборной России наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, который отказался от этой ноши после провального выступления своих подопечных на чемпионате Европы во Франции.

Ближайшие товарищеские матчи сборная проведет 31 августа и 6 сентября против Турции и Ганы соответственно.

Через два года Россия примет чемпионат мира по футболу, куда наша команда автоматически попадет на правах хозяйки и не будет проводить официальных матчей в отборочный период.