Мужская сборная России по спортивной гимнастике, за которую выступали Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенковза, победила в командном многоборье на чемпионате Европы в Глазго.

По результатам выступлений на шести снарядах они набрали 257,260 балла. Наши спортсмены оказались лучшими в упражнениях на коне и на параллельных брусьях, а также в опорном прыжке. В упражнениях на перекладине и кольцах российские гимнасты показали второй результат.

Серебряные медали выиграла сборная Великобритании в составе Джо Фрейзера, Джеймса Холла, Макса Уитлока, Кортни Талока и Доминика Каннингэма (253,362). Команда Франции в составе Сириля Томмазона, Жюльена Гобо, Акселя Ожиса, Лориса Фраска и Эдгара Булье заслужила бронзовые награды (246,928).

Российские гимнасты третий раз подряд побеждают на чемпионате Европы в командном многоборье (командное многоборье в рамках ЧЕ проводится раз в два года).

В последний раз россияне не смогли стать первыми в 2012 году на турнире во французском Монпелье, где они завоевали серебро, уступив британцам. Всего сборная России в седьмой раз выиграла европейское первенство в командном многоборье.