Скотти Пиппен сыграл лучше Майкла Джордана
Архив NEWSru.com
Скотти Пиппен сыграл лучше Майкла Джордана
 
 
 
Скотти Пиппен сыграл лучше Майкла Джордана
Архив NEWSru.com

После распада знаменитого 'Чикаго' Майкла Джордана и Скотти Пиппена можно встретить в одном матче только два раза в сезоне. Когда их 'Портленд' и 'Вашингтон' играют друг против друга. Именно такой матч был сыгран в очередной день регулярного чемпионата НБА.

Пиппен, который обычно выходит со скамьи запасных, на этот раз появился в стартовой пятерке 'Блэйзерс', и сыграл как в лучшие годы. Несмотря на то, что и Джордан и Пиппен набрали по 14 очков, Скотти собрал более внушительную коллекцию. На счету Пиппена - семь подборов, пять передач и два перехвата. Джордан, который также вышел в стартовом составе, может похвастать лишь пятью подборами.

Заметим, что в этой встрече 'Портленд' выглядел командой, а не сборищем индивидуальностей. В последнее время клуб из столицы штата Орегон все чаще напоминает сплоченный коллектив. Видимо, на игроков повлияли многочисленные судебные процессы, которые сотрясали команду. Что до 'Вашингтона', то его поражение стало седьмым в последних десяти встречах, что не дает пока шансов на попадание в плей-офф.

Бывший клуб Джордана и Пиппена - "Чикаго Буллз" одержал вторую победу после девяти поражений. В роли проигравших оказались баскетболисты "Орландо Мэджик" - 107:87. Самым результативным у "Чикаго" стал Джален Роуз, который набрал 28 очков, сделал четыре подбора и восемь результативных передач. У "Орландо" самым активным стал Трэйси Макгрэди - 26 очков.

Действующий чемпион НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" вновь потерпел поражение. На этот раз подопечные Фила Джексона не справились с баскетболистами "Голден Стэйт Уорриорз" - 102:106. Не помогли "Лейкерс" и 55 очков, набранные на пару лидерами команды Шакилом О'Нилом и Коби Байантом.