Франциска Хильдебранд

Немка Франциска Хильдебранд выиграла спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в австрийском Хохфильцене. Компанию на подиуме ей составили соотечественницы Марен Хаммершмидт и Мириам Гесснер.

Победительница преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 минут 4,1 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Хаммершмидт при безупречной стрельбе отстала от нее на 15,1 секунды, а Мириам Гесснер с одним промахом - на 21 секунду.

Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова стала 17-й с двумя промахами, сообщает пресс-служба СБР.

Екатерина Юрлова пришла к финишу 20-й (+56,5; 0), Екатерина Шумилова - 23-й (+1.02,6; 0), Дарья Виролайнен - 40-й (+1.28,2; 2), Татьяна Акимова - 66-й (+ 2.04,7; 2).

Добавим, что немецкие биатлонистки заняли все три места на пьедестале почета впервые с 2011 года. Тогда в американском Форт-Кенте это удалось Андреа Хенкель, Мириам Гесснер и Магдалене Нойнер.

Шипулин стал четвертым в мужском спринте

Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в мужской спринтерской гонке на 10 км в Хохфильцене. Он преодолел дистанцию за 24 минуты 13 секунд, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Победил немец Симон Шемп (23.52,3; 0), вторым стал француз Мартен Фуркад (24.02,2; 1), третьим - норвежец Тарьей Бе (24.11,2; 0).

Дмитрий Малышко занял пятое место (24.19,8; 0), Евгений Гараничев - шестое (24.24,9; 0), Максим Цветков - 29-е (25.17,1; 1), Тимофей Лапшин - 34-е (25.23,7; 2), Алексей Слепов - 38-е (25.31,3; 2).