Павел Ростовцев
Архив NTVRU.com
Павел Ростовцев Павел Ростовцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Ростовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Ростовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рафаэль Пуарэ
Архив NTVRU.com

Организаторы Олимпийских игр называют российского биатлониста Павла Ростовцева одним из трех фаворитов гонки на 20 км, которая начнется в понедельник поздно вечером по московскому времени. В выпущенном сегодня Оргкомитетом Игр заявлении Ростовцев стоит на первом месте в прогнозах на самую сложную гонку в мужском биатлоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главными аргументами хозяева Олимпиады считают то, что Павел завоевал две золотые медали чемпионата мира на трассе в словенской Поклюке, которая очень похожа на олимпийскую в Солт-Лейк-Сити. Трехкратный чемпион планеты в этом году выиграл одну из трех гонок на этапах розыгрыша Кубка мира и дебютирует на Олимпийских играх, находясь на второй строчке в общем зачете соревнований за почетный приз.

Конкуренцию ему составит француз Рафаэль Пуаре. Трехкратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка горит желанием реабилитироваться за досадное выступление на Олимпиаде в Нагано, где он завершил индивидуальную гонку на 20 км на 22-м месте. Именно ему уступает пока Ростовцев в текущем розыгрыше Кубка мира.

Замыкает тройку основных фаворитов немец Франк Люк.

Гонка будет состоять из пяти кругов и четырех огневых рубежей. За каждый промах к результату спортсмена прибавляется минута.