Арсен Венгер
Архив NEWSru.com
Арсен Венгер
 
 
 
Арсен Венгер
Архив NEWSru.com

Тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер обвиняет наставника "Реала" Карлуша Кейруша в несоблюдении тренерского кодекса, сообщает британская газета Mirror. Поводом для недовольства Венгера послужило заявление Кейруша в прессе о том, что он хочет приобрести форварда "канониров" Тьерри Анри. Французскому специалисту очень не понравилось то, что тренер мадридцев не поставил его в известность о своих намерениях.

"Если бы я захотел купить игрока "Реала", то я бы в первую очередь позвонил его руководству, а не трубил бы об этом во всех газетах, - сказал Венгер. - Я ожидал от "Королевского клуба" большего профессионализма. Мы неоднократно заявляли, что Анри не продается, поэтому мне непонятны подобные заявления".

Интересно, что с аналогичными упреками, но уже в адрес "Челси", не так давно выступало само руководство мадридского клуба. Хозяева "Реала" намеревались даже подать жалобу в ФИФА, после того как выяснилось, что представители нового босса лондонцев Романа Абрамовича вели тайные переговоры едва ли не с половиной игроков "Королевского клуба".

Тренер "Арсенала" тоже был не в восторге от действий российского миллиардера, который практически сразу после приобретения "Челси" начал настоящую охоту за своим любимым футболистом - Тьерри Анри.