Шейн Мозли стал временным чемпионом
Reuters
Шейн Мозли стал временным чемпионом
 
 
 
Шейн Мозли стал временным чемпионом
Reuters

В Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок за титул временного чемпиона WBC в полусреднем весе между экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли и бывшим обладателем титула WBA в этом весе Луисом Коллацо.

Начало поединка прошло в равной борьбе. Мозли действовал комбинационно, вытягивая Коллацо на себя, однако тот хорошо перекрывался и, в свою очередь, хорошо атаковал одиночными ударами. В четвертом раунде Коллацо получил рассечение над левым глазом после столкновения головами.

В пятом раунде Мозли стал больше идти вперед и захватил преимущество. Несколько раз у Коллацо проходили точные удары в голову, однако на Мозли они не производили никакого впечатления, и он продолжал атаковать, переигрывая своего противника в большинстве эпизодов.

Под занавес одиннадцатого раунда Коллацо побывал в нокдауне, и после окончания поединка все судьи отдали победу Шейну Мозли со счетом 119-108 и 118-109 дважды. Победа в этом бою принесла Мозли титул временного чемпиона WBC в полусреднем весе, и теперь обладатель полновесного чемпионского пояса WBC в этом весе Флойд Мейвезер-младший будет обязан провести следующую защиту титула против Мозли, сообщает allboxing.ru.