Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев и форвард "Тампы" Никита Кучеров признаны звездами дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по итогам воскресных матчей, сообщается на официальном сайте лиги.

Тарасенко, признанный первой звездой дня, забросил три шайбы в ворота "Нэшвилла" (5:4, овертайм), включая победную в овертайме.

Георгиев стал второй звездой дня благодаря 55 отраженным броскам в матче с "Торонто" (4:1). Он немного недотянул до клубного рекорда "Рейнджерс", установленного в в 1991 году Майком Рихтером (59 бросков).

Третьей звездой дня был признан Кучеров, который набрал три очка (2 шайбы + 1 передача) в матче с "Флоридой" (5:2). Российский форвард вернул себе лидерство в гонке бомбардиров сезона, в его активе 84 очка.