Петер Форсберг
Архив NTVRU.com
Петер Форсберг Петер Форсберг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Петер Форсберг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Петер Форсберг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Петер Форсберг
Архив NTVRU.com

Возвращение нападающего "Колорадо" и сборной Швеции Петера Форсберга, которое ожидалось в ближайшие недели, откладывается еще на четыре месяца. Как сообщает обозрение "Весь Хоккей", накануне Форсбергу была сделана операция на травмированной лодыжке, и теперь швед пропустит Олимпиаду и остаток сезона.

"Думаю, эта новость √ настоящий шок не только для наших болельщиков, но и для поклонников хоккея во всем мире", - говорит генеральный менеджер "Лавины" Пьер Лакруа.

Напомним, что Петер прошлой весной перенес операцию по удалению селезенки и принял решение пропустить сезон. Однако еще осенью прошлого года после встречи с генеральным менеджером олимпийской команды "Тре крунур" Андерсом Хетбергом он намекнул на возможность участия в Белой олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

В декабре агент 28-летнего хоккеиста Дон Бейзли выступил с заявлением о том, что его клиент провел пробную тренировку, по результатам которой определил свое физическое состояние как удовлетворительное. Форсберг признал, что полностью восстановился после операции и вполне может играть.

После этого заявления форвард "Колорадо" был включен в состав олимпийской сборной Швеции. Как сообщает ESPN, Форсберг получил еще одну травму лодыжки в сентябре этого года и не был обследован медицинской бригадой "Эвеланш". По словам его отца Кена, тогда Петер вообще не мог кататься, но сейчас он в форме. Операция, сделанная ему в четверг, опровергла это утверждение.