Команда Романа Абрамовича вышла из игрового кризиса
Chelsea FC

Chelsea FC

"Челси" Романа Абрамовича вышел из кризиса, что доказала игра команды против "Лестера", которую команда из Лондона выиграла со счетом - 4:0. Таким образом, команда губернатора Чукотки укрепила свои позиции на третьем месте в английском первенстве.

Самое настоящее шоу устроил голландский форвард "Челси" Джимми-Флойд Хассельбек. На его счету первый мяч, а также именно из-за него игроки "Лестера" закатили второй мяч в свои ворота. Затем два гола забили, вышедший на замену Адриан Муту и Селестин Бабаяру.

Таким образом, "Челси" скорее всего, вышел из слампа, при котором команда выиграла лишь два матча в последних пяти. Уже на четвертой минуте в сторону Хассельбека последовал навес от Эдура Гудьенсена, который правда завершился ударом голландца в уки голкипера Иана Уолкера. Через две минуты голландец вновь мощно бил по воротам, но защитник Стив Хоуи выступил в роли вратаря, выбив мяч.

Гол был забит Хассельбеком на 12-й минуте матча, когда тот использовал пас низом от Джо Коула и в одно касание обманул Уолкера, послав мяч между его ног.

Более того, после этого гола "Челси" еще более усилил давление в атаке, что привело к опаснейшему удару Макелеле, но Уолкер смог дотянуться до мяча. Впрочем, на 44-й минуте второй мяч все-таки влетел в ворота "Лестера" после штрафного, исполненного Хассельбеком и срезки в свои ворота защитником Дабизасом.

Во втором тайме "Лестер" начал робко отвечать на атаки "Челси", и команде удалось создать один, по-настоящему, опасный момент у ворот Карло Кудичини. Это Каллум Дэвидсон опасно бил с лету, что заставило итальянского голкипера переводить мяч на угловой.

Тем временем, в составе "Челси" нашелся новый организатор атак. Им стал, проводивший сотый матч за команду Джон Терри. Именно он давал первые пасы в комбинации, которые закончились голами Муту и Бабаяру.

Таким образом, после ничьей "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасла" - 0:0 - "Челси" сократил отставание от своего конкуренто в споре за чемпионство до пяти очков. "Арсенал" отстает от "МЮ" всего на одно.