Роналдо
Архив NEWSru.com
Роналдо
 
 
 

Нападающий мадридского "Реала" Роналдо оштрафован руководством клуба на шесть тысяч евро за опоздание на тренировку. Напомним, что в минувшую среду он без разрешения руководства клуба поехал в Англию, чтобы посмотреть матч "Челси" - "Ливерпуль".

На следующий день Роналдо опоздал на тренировку на полтора часа, так как его частный самолет из-за тумана не смог совершить посадку в Мадриде, ему удалось сделать это только в Саламанке, откуда футболист добрался в столицу на автомобиле, сообщает РИА "Новости".

Роналдо пытался оправдаться тем, что в тот вечер он считал себя свободным, так как не был заявлен на следующую кубковую игру "Реала" с командой "Эйбар". Однако, по условиям контракта, он и в этом случае не имеет права самовольно покидать Мадрид без специального разрешения.

По мнению спортивных обозревателей, к наказанию прибегли еще и потому, что руководство "Королевского клуба" недовольно появившимися в этой связи в английской прессе публикациями о том, будто знаменитый бразильский форвард "не доволен своими отношениями с руководством мадридского клуба", а потому будто бы "прикидывает на будущее другие варианты". А главным таким вариантом британские газетчики называют переход Роналдо в клуб "Челси".

Хозяин клуба Роман Абрамович не скрывает желания переманить к себе бразильца. В прошлом сезоне Роналдо забил 30 голов, а в нынешнем он уже имеет на счету 18 голов и возглавляет таблицу испанских бомбардиров.