"Челси" едва не проиграл клубу из четвертого дивизиона

В полуфинале Кубка английской лиги футболисты "Уайкомба", представляющего четвертый дивизион, преподнесли настоящий сюрприз, сыграв вничью с действующим чемпионом страны "Челси" - 1:1.

Как сообщает uefa.com, по ходу всей игры команда Пола Ламберта, который в сезоне 1996/97 выиграл Лигу чемпионов в составе дортмундской "Боруссии", оказывала достойное сопротивление "аристократам", несмотря на присутствие в составе лондонцев таких игроков как Эшли Коул, Мишель Эссьен, Клод Макелеле и Михаэль Баллак. В итоге, сумев свести матч к ничейному результату, футболисты "Уайкомба" отложили выяснение отношений до 23 января, когда команды померяются силами на "Стэмфорд Бридж".

Гол "Челси", забитый на 36-й минуте, казалось, должен был решить исход встречи. Уэйн Бридж удачно открылся под длинный пас Саломона Калу и перебросил вратаря хозяев Рикардо Батисту. Впрочем, привычной радости со стороны футболистов после этого не последовало по причине столкновения нападающего и голкипера в эпизоде при взятии ворот.

Тем не менее, "Уайкомб" не пал духом и за тринадцать минут до конца встречи возродил надежду на итоговый успех. В результате прекрасной комбинации из глубины отличился Джермейн Истер, который забивает в каждом раунде соревнования. Более того, под занавес матча Стефан Оукс ударом со штрафного чуть не принес сенсационную победу команде, которая пробилась в футбольную лигу Англии лишь в 1993 году.

В другом полуфинале сойдутся непримиримые соперники из Лондона - "Тоттенхэм" и "Арсенал". Матчи пройдут 24 и 31 января. Победитель турнира получит путевку в Кубок УЕФА-2007/08, если не будет наделен правом участвовать в еврокубках по итогам розыгрыша премьер-лиги.