Жизнь "летающего лыжника" Моргенштерна вне опасности
Global Look Press
Жизнь "летающего лыжника" Моргенштерна вне опасности
 
 
 
Жизнь "летающего лыжника" Моргенштерна вне опасности
Global Look Press

Жизнь трехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина Томаса Моргенштерна находится вне опасности, передает РИА "Новости", ссылаясь на сайт salzburg.com, сотрудникам которого удалось пообщаться с доктором больницы в Зальцбурге, где сейчас находится спортсмен.

Моргенштерн упал во время тренировки перед стартом этапа Кубка мира в австрийском Тауплитце. Австрийский спортсмен потерял баланс в воздухе и рухнул на гору приземления.

27-летний прыгун на лыжах с трамплина некоторое время был без сознания. Моргенштерна доставили в больницу, где ему диагностировали серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

"Он по-прежнему нуждается в наблюдении врачей, так как существует риск ухудшения его состояния. При тяжелой травме головы нельзя исключать появления кровотечения", - сказал глава реанимационного отделения больницы в Зальцбурге Вольфганг Вэльккель.

По словам врачей, спортсмену невероятно повезло, что он не получил травму позвоночника. Специалисты отмечают, что после таких падений он мог получить травмы, которые могли вызвать паралич.