Юпп Хайнкес
Global Look Press
Юпп Хайнкес
 
 
 
Юпп Хайнкес
Global Look Press

Бывший наставник мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес является кандидатом на пост главного тренера испанского футбольного клуба "Барселона", который в ближайшее время может покинуть Луис Энрике, сообщает AS.

В СМИ появилась информация, что между лидером каталонцев Лионелем Месси и Луисом Энрике произошел конфликт. Аргентинец начал матч чемпионата Испании "Реал Сосьедад" - "Барселона" (1:0) на скамейке запасных.

По данным прессы, президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу встал на сторону Месси, после чего появилась информация о грядущей отставке тренера.

Последним местом работы 69-летнего Хайнкеса была "Бавария", с которой он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также победил в Лиге чемпионов, после чего его сменил экс-тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

Кроме того, Хайнкес, чья тренерская карьера началась еще в 1979 году, уже работал в Испании: он возглавлял "Атлетик" из Бильбао (1992-1994 и 2000-2001 годы), мадридский "Реал" (1997-1998) и "Тенерифе" (1996-1997).

Сегодня "Барселона" сыграет в чемпионате Испании с мадридским "Атлетико". Предполагается, что именно после этого матча в тренерском штабе каталонцев произойдет рокировка.