Мика Хаккинен планирует вернуться в "Формулу-1". "Макларен" уже сделал ему предложение
www.webber.net.ua
Мика Хаккинен планирует вернуться в "Формулу-1". "Макларен" уже сделал ему предложение
 
 
 
Мика Хаккинен планирует вернуться в "Формулу-1". "Макларен" уже сделал ему предложение
www.webber.net.ua

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" финн Мика Хаккинен думает о том, чтобы вернуться в "Большие призы". Последнее заявление Хаккинена, датированное прошлым годом гласит, что в "Ф-1" он больше не вернется.

Об этом заявил босс "Макларена" Рон Деннис. "У нас состоялся долгий разговор, - сказал Деннис. - Мика интересовался моим мнением, нужно ли ему возвращаться. Я дал ему дружеский совет, и Хаккинен вернулся в Финляндию, чтобы рассмотреть предложение".

Хаккинен выиграл чемпионаты в 1998 и 1999 годах на болидах "Уильямс". Финн покинул "Формулу-1" в конце сезона 2001 года. Фрэнк Уильямс, владелец конюшни, отказывается обсуждать информацию о том, что он ведет переговоры с Хаккиненом. "Думаю, Мика выслушал большое количество предложений. И не обязательно, что они поступали именно от нас, - сказал Уильямс. - Мы никогда не обсуждаем наших возможных пилотов, пока не достигнем договоренности".

"Советский Спорт" напоминает, что в следующем сезоне у "Уильямса" будут вакантны оба места пилотов: Хуан Пабло Монтойя переходит в "Макларен", а Ральф Шумахер - в "Тойоту". Наиболее вероятными кандидатами на их замену являются Марк Уэббер, гонщик "Ягуара", и пилот "Заубера" Джанкарло Физикелла.

Напомним, что последний раз Хаккинен заявлял, что больше не планирует возвращаться в "Королевские гонки". По его словам, для него нет смысла продолжать свою карьеру в "Формуле-1", поскольку уже достиг всего, о чем мечтал. Хаккинен провел 165 гонок, в его активе 20 побед и два чемпионских титула - 1998 и 1999 гг.

В конце сезона 2001 года Мика взял годичный отпуск на весь 2002 год, желая проводить больше времени с женой и маленьким сыном. Он подчеркивал, что не был уверен в своем возвращении в "Формулу-1". Однако перед "Гран-при Германии" сезона-2002 Хаккинен все же заявил о своем уходе, объяснив это тем, что не хочет больше рисковать, а, кроме того, желает уделять больше внимания сыну Хьюго.