Лука Паолини
Global Look Press
Лука Паолини
 
 
 
Лука Паолини
Global Look Press

Итальянский велогонщик "Катюши" Лука Паолини, уличенный в употреблении кокаина и временно отстраненный от соревнований, заявил, что извиняется перед командой, а также готов к полному сотрудничеству с Международным союзом велосипедистов.

В пятницу стало известно, что велогонщик сдал положительный допинг-тест в ходе "Тур де Франс" - в пробе, взятой 7 июля после четвертого этапа многодневки, был обнаружен кокаин. Спортсмен временно отстранен от соревнований. Также стало известно, что команда ожидает вскрытия пробы "В".

"Извините, но я должен был принять этот удар. Я верю и всегда верил в контроль. Я хочу быть спокойным и решить эту проблему. Я прошу прощения у всех моих коллег из фантастической команды "Катюша", и, безусловно, приношу извинения организаторам "Тур де Франс". Я сделаю все возможное, чтобы понять, как такое могло произойти. Я готов к плотному сотрудничеству с UCI", - написал Паолини в Twitter.

Ранее пресс-атташе команды Филипп Мартенс передал слова Паолини, в которых сообщается, что велогонщик "шокирован происходящим", и что он "никогда не употреблял кокаин", отмечает РИА "Новости".