Яромир Ягр
Архив NEWSru.com
Яромир Ягр
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NEWSru.com

Переговоры между клубами НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" об обмене Эрика Линдроса на Яромира Ягра перешли в завершающую стадию. На днях, по данным The New York Daily News и канадского агентства TSN, имела место встреча на высшем уровне между владельцем "Кэпиталз" Джимом Доланом и боссом "Рейнджеров" Тео Леонисисом.

Как отмечает ESPN.com, еще несколько лет назад обмен Линдроса на Ягра, которые тогда блистали соответственно в "Филадельфии Флайерз" и "Питтсбург Пингвинз", показался бы просто невероятным и наверняка стал бы главным событием межсезонья. Однако в последних сезонах некогда грозные форварды показывали совсем не тот хоккей, который от них ждали болельщики.

Предстоящий обмен с участием Ягра и Линдроса может быть осложнен высокой зарплатой этих игроков. Так, чех получает в "Кэпиталз" 11 миллионов долларов в год, а зарплата Линдроса в нью-йоркской команде в предстоящем сезоне должна составить чуть более 9.3 миллиона.

Кстати, "Рейнджеры" были заинтересованы в приобретении Ягра еще два года назад, но тогда сделали выбор в пользу Линдроса.