Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира в Галле

Россиянин Михаил Южный в напряженном поединке обыграл шведа Йонаса Бьоркмана со счетом 6:4, 7:5 и вышел в четвертьфинал теннисного турнира Gerry Weber Open в немецком Галле, призовой фонд которого составляет 800 тысяч евро.

Теперь за выход в полуфинал Южный сыграет с победителем пары Иржи Новак (Чехия) - Штефан Кубек (Австрия), сообщает РИА 'Новости'.

Стоит напомнить, что Южный является единственным представителем России на турнире в Галле. Ранее из борьбы выбыли Евгений Кафельников, проигравший словаку Каролю Кучере, и Николай Давыденко, уступивший Фелисиано Лопесу.

Шарапова вышла в третий круг турнира в Бирмингеме

А россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг теннисного турнира в Бирмингеме, призовой фонд которого составляет 170 тысяч долларов. В среду 16-летняя теннисистка во втором круге обыграла француженку Натали Деши. Матч, продолжавшийся около часа, завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу Шараповой.

Теперь представительница России, занимающая на данный момент 125-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, поборется за выход в четвертьфинал с победительницей пары Мари-Гаянэ Микаэлян (Швейцария) - Сюзана Ондрашкова (Чехия).