Отечественные болельщики стоически восприняли проигрыш своей сборной
НТВ
Отечественные болельщики стоически восприняли проигрыш своей сборной
 
 
 
Отечественные болельщики стоически восприняли проигрыш своей сборной
НТВ

Москвичи стоически восприняли проигрыш сборной России испанцам на чемпионате Европы по футболу в Австрии и не совершили противоправных действий. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Похожая ситуации наблюдалась и с нашими болельщиками в Инсбруке.

- Дневник чемпионата Европы

"Никаких серьезных правонарушений со стороны столичных болельщиков минувшим вечером и ночью органами милиции не зафиксировано. Правда, после матча, отмечался некоторый наплыв посетителей, в основном мужчин, в отделы алкогольной продукции торговых палаток и магазинов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, никаких инцидентов не было и в спортбарах Москвы во время просмотра матча.

"Минувшим вечером вблизи 40 спортбаров, расположенных в центре столицы, во время проведения матча сборных были выставлены дополнительные милицейские патрули, однако сотрудникам милиции не пришлось разнимать огорченных фанатов российской сборной", - рассказал источник.

"Никаких происшествий и инцидентов, связанных с результатом игры россиян не зафиксировано. В целом обстановка в спортбарах была спокойной, даже удручающей", - сказал он.

Похожая ситуации была и с российскими болельщиками в Инсбруке, где болельщики вели себя мирно и не допустили никаких серьезных правонарушений после матча Испания-Россия.

Как сообщил РИА "Новости" по телефону руководитель делегации МВД России на ЕВРО-2008 Марк Гаврилов, никаких инцидентов после матча в австрийском Инсбруке не зафиксировано, "задержанных среди болельщиков также нет".

На чемпионате Европы по футболу в Австрии и Швейцарии работают 11 сотрудников российских органов внутренних дел, которые помогают в охране общественного порядка своим зарубежным коллегам и в первую очередь стараются не допустить инцидентов с участием болельщиков из России.