Вера Звонарева
Архив NEWSru.com
Вера Звонарева Елена Дементьева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вера Звонарева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Елена Бовина
Архив NEWSru.com

На престижном теннисном турнире Pacific Life Open с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов, который в эти дни проходит в американском городе Индиан-Уэллс, в женском одиночном разряде были сыграны матчи четвертого круга. По итогам этих встреч соревнования покидают две Елены - Бовина и Дементьева. Первая уступила американке Линдсей Дэвенпорт, а вторая ничего не смогла противопоставить второй ракетке турнира Дженифер Каприати.

В итоге, Вера Звонарева осталась единственной представительницей России на этих соревнованиях. На этот раз россиянке не смогла противостоять Меган Шонесси. Теперь в следующем круге Звонаревой предстоит помериться силами с "обидчицей" Елены Дементьевой - американкой Дженифер Каприати.

Результаты матчей четвертого круга Pacific Life Open с участием россиянок:

Линдсей Дэвенпорт (США, 4) - Елена Бовина (Россия, 13) 6:4, 6:3
Дженифер Каприати (США, 2) - Елена Дементьева (Россия, 14) 6:4, 4:6, 6:1
Вера Звонарева (Россия) - Меган Шонесси (США, 23) 6:3, 4:6, 6:2

Тем временем знаменитая британская букмекерская контора Уильяма Хилла принимает ставки на исход поединков в мужской части турнира. Хилла полагает более вероятной победу россиянина Михаила Южного над аргентинцем Мариано Забалетой в матче первого круга, который состоится во вторник. Коэффициент на победу Южного равен, 1,66, в то время как у соперника россиянина - 2,02. Ранее Южный и Забалета дважды играли друг против друга - обе встречи были достаточно напряженными, но закончились капитуляцией аргентинца.

Помимо Южного в мужской сетке турнира в Индиан-Уэллсе можно обнаружить еще двух представителей России. Накануне Евгений Кафельников выиграл у чеха Радека Степанека, а Марат Сафин в сложнейшем поединке сломил сопротивление австрийца Штефана Кубека. Теперь во втором круге соревнований Кафельников сыграет с победителем пары Ллейтон Хьюитт - Юнес Эль Айнауи, а Сафин встретится с сильнейшим в паре Андрей Павел - Марк Филипуссис.