Главный неудачник Турина победил в гонке преследования

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем гонки преследования на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Лишь фотофиниш присудил норвежцу победу, так как одинаковое время с ним показал лидер общего зачета Кубка мира француз Рафаэль Пуаре.

Оба биатлониста прошли дистанцию бок о бок. Лишь на третьей стрельбе норвежец обеспечил себе небольшой задел, но растерял его после промаха на последнем огневом рубеже, когда палил из положения стоя, чем и воспользовался француз.

Третьим стал швед Карл-Йохан Бергман, завоевавший бронзу в спринтерской гонке.

Лучшим из россиян стал Сергей Чепиков, занявший 11-е место. Лидер Кубка мира в гонке преследования немец Свен Фишер занял девятую позицию, а олимпийский чемпион Турина в этой дисциплине француз Венсан Дефран – седьмую, сообщает "СС".