Лионель Месси установил очередной рекорд результативности

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси установил мировой рекорд, забив в 17-м матче чемпионата Испании подряд. Очередной спортивный подвиг аргентинца не имеет себе равных в истории мирового футбола, сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Рекордный гол аргентинец забил в домашнем матче с "Депортиво" в рамках 27-го тура чемпионата Испании, завершившемся победой "сине-гранатовых" со счетом 2:0. При этом Лионель провел на поле всего 32 минуты, выйдя на замену во втором тайме, а голом он отметился незадолго до финального свистка.

Ранее лучший показатель по количеству последовательных матчей национального первенства, в которых футболист не уходил с поля, принадлежал Теодору Пьютереку. В период с 1937-го по 1938 год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд, забив 22 мяча в составе польского клуба "Рух".

Серия Месси началась 11 ноября 2012 года в гостевом матче против "Мальорки". С тех пор он отличился 27 раз в 17-ти матчах, забивая в среднем 1,58 гола за игру.

Лео с 40 мячами лидирует в списке бомбардиров Примеры, значительно опережая Криштиану Роналду (24) и Фалькао (21).