"Депортиво" - "Реал"
Архив NTVRU.com
 "Депортиво" - "Реал"  "Депортиво" - "Реал"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Депортиво" - "Реал"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Депортиво" - "Реал"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Депортиво" - "Реал"
Архив NTVRU.com

В последнем туре испанского первенства мадридский "Реал" и "Депортиво" из Ла-Коруньи боролись за второе место, дающее возможность начинать Лигу чемпионов прямо с группового этапа. Кроме того, матч имел еще и принципиальное значение для обеих команд - ведь совсем недавно "Депор" обыграл мадридцев на "Сантьяго Бернабеу", победив их в финале королевского кубка со счетом 2:1. "Реал" за последние 4 года не одержал в Ла-Корунье ни одной победы, лишь в прошлом сезоне сыграв вничью.

"Реал", которому в среду предстоит играть в финале Лиги чемпионов против "Байера", не смог выставить на матч ни Фигу, ни Рауля. Хотя, как сообщает Daily Football, у "Депора" также была серьезная потеря - не играл лидер команды Диего Тристан. Хозяева избрали на матч атакующую тактику, однако начало матча не предвещало ничего плохого для "Реала" - игра проходила с переменным успехом.

В середине первого тайма "Депор" увеличил активность и изобретательность, полностью доминируя на поле. Хозяевам мешала лишь неудачная игра в концовке атак, а то счет мог быть открыт не один раз. Прекрасные возможности для взятия ворот не использовали Фран, Макаай, Скалоне, которые или промахивались, или били прямо в Сезара. Гости лишь изредка проводили слабые атаки, самая запоминающаяся из которых завершилась прострелом Макманамана, которую никто не замкнул. И вот, когда казалось, что свисток судьи позволит "Реалу" уйти на перерыв "сухим", хозяева открыли счет - Валерон вывел Макаая по левому флангу, и тот прекрасно перебросил мяч через неосмотрительно вышедшего из ворот Сезара.

Второй тайм "Реал" начал поактивней, давая понять, что не собирается сдавать матч. Однако это только подзадорило хозяев. На 28-й минуте Фран выполнил прекрасный удар, находясь в штрафной "Реала", но попадал во вратаря. Спустя всего минуту он ворвался по левому флангу в штрафную гостей и точно пробил в левый от вратаря угол, 2:0. Ну а в довершение начатого "Депортиво" довел счет до разгромного. На добавленной арбитром матча минуте прекрасная многоходовая атака команды завершилась тем, что Пандиани замкнул передачу с правого фланга, поставив окончательную точку в матче, туре и чемпионате в целом.

Таким образом, "Депортиво" занял второе место после "Валенсии", обеспечившей себе титул за тур до конца первенства, а "Реал" теперь может спасти от позора только победа в финале ЛЧ в среду - иначе болельщики не простят "королевскому клубу" провал в кубке и чемпионате страны.