Швейцарцы первыми вышли из группы на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швейцарии первой из участников чемпионата мира по хоккею оформила выход во второй групповой этап, после того как вслед за латышами обыграла и итальянцев - 3:0. Отличились Тибо Монне (22), Дамьен Брюннер (47) и Мартин Плюсс (60).

Сенсацию преподнесла команда Дании, в овертайме дожав американцев 2:1 и обеспечив себе попадание в следующий раунд соревнований.

Вторую победу на турнире одержали канадцы, разгромившие латышей 6:1 и также гарантировавшие себе путевку в следующий круг. У победителей забивали Джон Таварес (2-я и 27-я минуты), Стив Стэмкос (19), Марк Джиордано (26 и 40) и Стив Дауни (31). Гол престижа в составе сборной Латвии провел при счете 0:6 защитник новосибирской "Сибири" Георгий Пуяц.

Финны с трудом переиграли немцев 1:0 и имеют хорошие шансы пройти дальше. Единственную шайбу в ворота хозяев турнира на 26-й минуте забросил центрфорвард из казанского "Ак Барса" Яркко Иммонен.

Во вторник сборная России в своем втором матче на чемпионате встречается со сборной Казахстана. Напомним, что наша команда начала защиту титула на чемпионате мира в Германии с победы над сборной Словакии со счетом 3:1.