В заключительном туре английской футбольной Премьер-Лиги "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 2:0 переиграл "Вест Хэм" и по итогам турнира завоевал чемпионский титул, четвертый в своей истории и второй за последние три сезона.

В последнем матче успех "горожан" сформировался благодаря забитым мячам Самира Насри и Венсана Компани, огорчивших "молотобойцев" в каждом из таймов.

Добавим, что титул "Манчестер Сити" выиграл под руководством 60-летнего чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини, возглавившего "горожан" в июне прошлого года.

В чемпионской гонке "Манчестер Сити" (86) опередил "Ливерпуль" (84) и "Челси" (82), которые долгое время имели более предпочтительные шансы на итоговую победу.

В следующем сезоне "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал" сыграют в Лиге чемпионов, а "Эвертон" и "Тоттенхэм" проверят свои силы в Лиге Европы.