Чистов приносит победу "Анахайму", а Яшин "Айлендерс"
www.russianprospects.com
Чистов приносит победу "Анахайму", а Яшин "Айлендерс"
 
 
 
Чистов приносит победу "Анахайму", а Яшин "Айлендерс"
www.russianprospects.com

Все три встречи, состоявшиеся в рамках очередного игрового дня Национальной хоккейной лиги, принесли неожиданные результаты. Лидеры лиги, пусть и в упорной борьбе, проиграли аутсайдерам.

Главным героем во встрече "Нью-Йорк Айлендерс" и "Даллас Старс" стал голкипер "Островитян" Крис Осгуд. Если в начале сезона он находился явно не в лучшей форме, то в последние матчи свидетельствуют о том, что он нашел свою игру. 38 раз он останавливал броски нападающих "Старс", пропустив, при этом, всего две шайбы. Партнеры не оставили без внимания старания своего стража ворот, и забили "Звездам" три гола. Переломной стала вторая шайба, которую нью-йоркцы забили во втором периоде в большинстве, сообщает сайт телекомпании ESPN.

К этому времени преимущество "Далласа" было подавляющим. Достаточно сказать, что "Звезды" имели более чем трехкратное преимущество в бросках по воротам (29 √ 9). Однако именно в этот момент Алексей Яшин получил шайбу и бросил по воротам Марти Турко. Голкипер "Далласа" шайбу отбил, но с броском Эрика Манлоу справиться уже не смог. Так Манлоу забил свой первый гол в НХЛ. После этой шайбы игра выровнялась, и в третьей 20-минутке, проведя еще по одной шайбе, в ворота друг друга, соперники успокоились.

Теперь несколько слов о других встречах. "Нэшвилл Предеторс" одержал первую победу на выезде. Причем жертвой "Хищников" стал не кто-нибудь, а "Колорадо Эвеланш". Решающий гол провел Владимир Орзаг за пять минут до завершения третьего периода √ 4:3. И, наконец, "Анахайм" на своем льду со счетом 1:0 выиграл у, неожиданно, вышедшей в лидеры "Миннесоты". Единственный гол забил новичок лиги Станислав Чистов.