Дик Адвокат будет готовить сборную России к чемпионату мира в Бразилии
www.rfs.ru
Дик Адвокат будет готовить сборную России к чемпионату мира в Бразилии
 
 
 
Дик Адвокат будет готовить сборную России к чемпионату мира в Бразилии
www.rfs.ru

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко перед товарищеским матчем национальной команды с греками, который состоится в пятницу в Пирее, заявил о продлении контракта с главным тренером сборной России по футболу Диком Адвокатом.

Соглашение с голландцем будет продлено еще до старта чемпионата Европы - 2012 и, соответственно, не будет зависеть от результатов его подопечных на континентальном первенстве. Таким образом, именно под его руководством команда будет проходить следующий отборочный цикл к ЧМ-2014 в Бразилии.

"Касательно нового соглашения Адвоката все остается по прежнему: мы, как и планировали, продлим его перед чемпионатом Европы. Голландец добился необходимого результата, теперь точечно укрепляет состав, добавляя молодых футболистов. Нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин при должном старании имеют отличные шансы закрепиться в сборной. Лично я надеюсь увидеть их на поле в игре с греками", - цитирует Фурсенко ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Адвокат возглавил сборную России перед началом отборочного этапа Евро-2012 и вывел команду в финальный турнир напрямую, с первого места в группе. Дальнейшие задачи перед сборной будут поставлены после жеребьевки, которая пройдет 2 декабря в Киеве.

Глава РФС также подчеркнул, что футболисты серьезно относятся к предстоящему матчу с греками, поскольку эта сборная находится выше россиян в рейтинге ФИФА. "У нас было обоюдное желание провести товарищеский матч с греческой командой. Они нас пригласили, а мы приняли приглашение. При этом на проведение матча РФС ничего не тратит, а даже немного заработает", - добавил чиновник.

По его словам, в будущем сборная России будет проводить товарищеские матчи против команд мирового уровня, таких как Франция, Англия и Испания.