Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 7:6 победил итальянца Фабио Фоньини в четвертьфинальном матче престижного турнира ATP в Шанхае, призовой фонд которого составляет свыше 8,3 млн долларов.

"Теперь соперники относятся ко мне по-другому, - приводит слова Медведева официальный сайт АТР. - Я ощущаю это, хотя и стараюсь оставаться самим собой. Другие игроки стали даже разговаривать со мной иначе. Это происходит неосознанно. Так бывает со всеми, кто добивается подобных результатов. Чем лучших результатов ты достигаешь, тем сильнее все вокруг тебя меняется".

В полуфинале Медведев сыграет против грека Стефаноса Циципаса, который сегодня оказался сильнее серба Новака Джоковича - 3:6, 7:5, 6:3.

Медведев шесть раз побеждал на турнирах ATP в карьере. В нынешнем сезоне он выиграл соревнования в Софии, Санкт-Петербурге и Цинциннати, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, где в пяти сетах уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Медведев, занимающий в мировом рейтинге четвертое место, квалифицировался на итоговый турнир ATP, который состоится в Лондоне с 10 по 17 ноября.