Тренеры национальных сборных обсудят в Германии тенденции развития футбола
Архив NEWSru.com
Тренеры национальных сборных обсудят в Германии тенденции развития футбола
 
 
 
Тренеры национальных сборных обсудят в Германии тенденции развития футбола
Архив NEWSru.com

Тренеры национальных сборных соберутся на трехдневной совместной конференции ФИФА и УЕФА, чтобы обсудить последние футбольные тенденции. Как сообщает официальный сайт УЕФА, мероприятие, названное "2006-й и после", состоится 11-13 сентября в рамках Международного футбольного симпозиума ФИФА и Конференции УЕФА для тренеров сборных и пройдет в столице Германии в отеле Intercontinental.

К тренерам сборных и президентам 52 национальных ассоциаций УЕФА присоединятся президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент УЕФА Леннарт Юханссон и президент Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер, а также наставники участников недавнего чемпионата мира, члены технических и футбольных комитетов УЕФА и ФИФА, представители законодательных футбольных органов, Международного совета футбольных ассоциаций, а также тренеры DFB.

Посетит мероприятие и мэр Берлина Клаус Воверайт. На конференции у тренеров и технического персонала будет возможность вместе обсудить итоги чемпионата мира, оценить вектор развития футбола в 2006 году, поговорить об отношениях между тренерами и судьями, правилах игры и инструментах, что помогают в работе ведущим тренерам, а также рассмотреть различные технические аспекты организации крупных турниров.

Для ФИФА и УЕФА оценка подобных соревнований техническими экспертами имеет предельно важное значение, поскольку помогает выявить насущные вопросы и определить тенденции развития спорта номер один. Гости конференции ознакомятся с итогами проведенного технического исследования прошедшего чемпионата мира.

Как сообщили РИА Новости в международном отделе Российского футбольного союза (РФС), ни главный тренер сборной России Гус Хиддинк, ни президент РФС Виталий Мутко принимать участия в этой конференции не будут.