Московский ЦСКА одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
©РИА Новости / Владимир Федоренко

Московский ЦСКА одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В понедельник столичные армейцы на выезде переиграли пекинский клуб "Куньлунь Ред Стар" в овертайме со счетом 4:3.

Успех гостям принес точный бросок нанес Сергея Шумакова на пятой минуте овертайма. У победителей заброшенными шайбами также отметились Андрей Кузьменко, Грек Скотт и Кирилл Капризов. У хозяев дубль оформил Брюле Жильбер, еще один гол на счету Алексея Поникаровского.

ЦСКА одержал восьмую победу подряд и занимает второе место в таблице Западной конференции, уступая только идущему вообще без осечек питерскому СКА. К слову, единственное поражение москвичам нанесли именно армейцы с берегов Невы.

СКА может продлить стартовую победную серию до девяти игр, если позднее в понедельник одолеет тольяттинскую "Ладу".