Звонаревой не удалось пробиться в полуфинал Family Circle Cup
Архив NEWSru.com
Звонаревой не удалось пробиться в полуфинал Family Circle Cup
 
 
 
Звонаревой не удалось пробиться в полуфинал Family Circle Cup
Архив NEWSru.com

Россиянке Вере Звонаревой не удалось пробиться в полуфинал турнира первой категории Женской теннисной ассоциации Family Circle Cup с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов в американском Чарлстоне. Сегодня в борьбе за путевку в четверку лучших 18-летняя москвичка со счетом 6:7 (3:7), 3:6 уступила третьей ракетке соревнований американке Линдсэй Дэвенпорт. Звонарева сопротивлялась, как могла. В первом сете белый флаг она вывесила лишь на тай-брейке. Во втором игровом отрезке Дэвенпорт не стала доводить дело до теннисной лотереи и решила все в свою пользу.

Теперь Дэвенпорт поспорит за одну из финальных путевок с чернокожей американкой Сереной Уильямс, которая оставила не у дел Елену Докич из Сербии и Черногории - 6:2, 6:2.

Продолжает преподносить сюрпризы 17-летняя хозяйка кортов Эшли Харклроуд, которая пробилась в основную сетку турнира лишь с помощью специального приглашения - wild card. В четвертьфинальном поединке она легко расправилась с пятой ракеткой соревнований словачкой Даниэлой Хантуховой - 6:2, 6:1. Последней полуфиналисткой этих состязаний стала бельгийка Жюстин Энин-Арденн, в двух сетах уверенно переигравшая француженку Мари Пирс - 6:2, 6:3.