Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com
Светлана Кузнецова
 
 
 
Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com

Стал известен состав сборной Испании по теннису на матч первого круга Кубка Федерации со сборной России, который состоится 21-22 апреля на грунтовом корте Малой спортивной арены "Лужников".

Напомним, что на прошлой неделе мужская сборная России в 1/4 финала Кубка Дэвиса победила французов на этом же покрытии.

Итак, как сообщает официальный сайт соревнований, в Москву приедут Анабель Медина-Гарригес, которая занимает 32-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, Лурдес Домингес-Лино (69), Лаура Пус-Тио (123) и Нурия Льягостера-Вивес (422). Капитаном сборной Испании является Мигель Маргетс.

За сборную России сыграют Светлана Кузнецова (5) Надежда Петрова (7), Анна Чакветадзе (10) и Елена Веснина (68).

Напомним, что сборная России дважды в 2004 и 2005 годах становилась обладателем "Кубка Федерации", также четыре раза участвовала в финалах. На счету команды Испании 5 побед в этом престижном командном турнире.

Между собой сборные России и Испании в матчах "Кубка Федерации" встречались четыре раза и пока со счетом 3-1 ведут наши теннисистки. Последний матч между командами России и Испании прошел в Атланте в 1990 году.