Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Коби Брайант
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Американские СМИ направили в суд графства Игл, штата Колорадо, просьбу об увеличении количества телекамер на процессе по "делу Коби Брайанта". В частности, издание Denver Post и телекомпания NBC запросили разрешение на съемки в коридоре перед залом суда.

Просьбы СМИ были направлены судье графства Игл Фредерику Ганнетту в пятницу, и минувшей ночью были обнародованы. Еще несколько компаний попросили разрешения вести прямую трансляцию из зала суда на первом слушании "дела Брайанта", которое состоится в октябре, сообщает Associated Press. Ганнетт обещал ответить на все просьбы до 22-го августа.

Напомним, что прямая трансляция из зала суда графства Игл велась во время предъявления Брайанту обвинений в изнасиловании 19-летней девушки. Это случилось 7-го августа. Судебные слушания по "делу Брайанта" назначены на 9-е октября.

Скорее всего, Ганнетт будет не против присутствия журналистов на суде, так как он заявил, что пресса и подробное освещение этого дела не смогут помешать справедливому суду. Напомним, что Ганнетт отклонил просьбу адвокатов Брайанта, которые хотели провести это дело без вмешательства прессы, намекая на раздутие СМИ дела О. Джея. Симпсона. Напомним, что тогда, во многом из-за вмешательства прессы, Симпсона оправдали. Бывшая звезда американского футбола и кино - Симпсон - был оправдан после телепередачи "Суд столетия". Он обвинялся в убийстве своей жены и ее друга.