Сафина и Кузнецова продолжают борьбу в Цинциннати
Reuters
Сафина и Кузнецова продолжают борьбу в Цинциннати
 
 
 
Сафина и Кузнецова продолжают борьбу в Цинциннати
Reuters

Россиянки Светлана Кузнецова и Динара Сафина прошли в третий круг турнира в Цинциннати.

Сафина была близка к поражению, во втором сете россиянка уступала со счетом 4:5, а ее соперница опытная итальянка Роберта Винчи подавала на матч. Тем не менее Сафина проявила характер и одержала волевую победу. В третьем круге она встретится с китаянкой Шуай Пэн или испанкой Мартинес Санчес.

Не менее сложную победу в стартовом матче одержала Светлана Кузнецова, переигравшая Люси Шафаржову из Чехии со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 7:6 (7:4). Теперь она сыграет со швейцаркой Патти Шнидер или вернувшейся в теннис бельгийкой Ким Клийстерс.

Кроме того, барьер первого круга успешно преодолели Алиса Клейбанова и Мария Кириленко. Клейбанова нанесла поражение француженке Арован Реже: 6:3, 6:3. Кириленко переиграла Ярославу Шведову из Казахстана: 6:4, 6:1.

Вера Душевина уступила в первом круге испанке Марии Хосе Мартинес Санчес: 4:6, 6:3, 3:6. Надежда Петрова проиграла украинке Алене Бондаренко: 2:6, 3:6.

Также россиянин Николай Давыденко вышел в третий круг мужского теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале. Во втором раунде он обыграл француза Поля Анри Матье: 7:6, 7:6.

Клийстерс вернулась на корт

В ночь с понедельника на вторник состоялось долгожданное возвращение в большой спорт экс-первой ракетки мира Ким Клийстерс, сообщает "Советский спорт".

26-летняя бельгийка получила именное приглашение на супертурнир в американском Цинциннати. Уже в первом круге ей довелось сразиться с лучшей теннисисткой Франции - 13-й ракеткой мира Марион Бартоли.

Напомним, что в 2003 году Ким занимала первую строчку мирового рейтинга как в одиночном, так и в парном разряде. Бельгийка становилась победительницей Открытого чемпионата США (2005), дважды была лучшей на итоговых чемпионатах ВТА, а два года назад объявила о завершении спортивной карьеры.