На олимпийском турнире по боксу россиянин Егор Мехонцев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг, взяв верх в финале над казахстанцем Алибеком Ниязимбетовым по решению судей при равном счете ударов 15:15 (3:4, 5:4, 7:7).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Бронзовые медали завоевали бразилец Ямагучи Фалькао Флорентино и украинец Александр Гвоздик.

Для России это первая золотая медаль на олимпийском турнире по боксу в Лондоне.

Британцу Энтони Джошуа судьи отдали победу в финальном бою весовой категории свыше 91 кг с итальянцом Роберто Каммарелле, насчитав при этом одинаковое число ударов – 18:18 (5:6, 5:7, 8:5), сообщает агентство "Весь спорт". Бронзовые медали завоевали азербайджанец Магомедрасул Меджидов и казахстанец Иван Дычко. Россиянин Магомед Омаров уступил в четвертьфинале.

Казахстанец Серик Сапиев завоевал золото в весе до 69 кг, победив в финале британца Эдди Эванса – 17:9 (4:2, 6:3, 7:4). Бронзовые медали завоевали россиянин Андрей Замковой и украинец Тарас Шелестюк.

Украинец Василий Ломаченко стал двукратным олимпийским чемпионом. В финале весовой категории до 60 кг он победил южнокорейца Сунчулхана – 19:9 (7:2, 4:3, 8:4). Бронзовые медали завоевали кубинец Яснель Толедо Лопес и литовец Эвалдас Петраускас.

Кубинец Робейси Рамирес Карразана стал олимпийским чемпионом в весе до 52 кг, победив в финале монгола Тугцонгта Ниямбаяра – 17:14 (6:5, 4:4, 7:5). Бронза в активе россиянина Миши Алояна и ирландца Майкла Конлана.