Баскетбольный ЦСКА продлил свою победную серию

Московский ЦСКА продлил свою победную серию в чемпионате России по баскетболу до десяти матчей. В воскресенье команда Душана Ивковича переиграла на выезде подмосковное "Динамо" со счетом 89:73 и продолжает единолично лидировать в нашем первенстве.

В первой половине встречи динамовцы на равных боролись с чемпионом России и даже сумели уйти на большой перерыв, ведя в счете одно очко (42:41). Однако в третьей четверти армейцы вчистую переиграли соперника (29:14) и фактически сняли вопрос о победителе досрочно, сообщает РИА "Новости".

Самыми результативными в составе хозяев стали Чарльз Корнегай (18 очков) и Антон Юдин (15), в прошлом сезоне выступавший за ЦСКА. У победителей наиболее активными были Маркус Браун, Дэвид Андерсен и Захар Пашутин (все по 13 очков).

Таким образом, беспроигрышная серия армейцев в текущем сезоне с учетом матчей в Евролиге УЛЕБ достигла уже 16 матчей.

В другом воскресном поединке чемпионата России казанский УНИКС одержал победу над пермским "Урал-Грейтом" на своем паркете - 80:75. Самым результативным стал центровой пермяков Сэм Хоскин, набравший 28 очков.