Возвращение на лед в составе ЦСКА легенды отечественного хоккея защитника Вячеслава Фетисова не помогло его команде победить СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Московские армейцы на своем площадке уступили со счето
sport-express.ru

Появление на льду в составе ЦСКА легенды отечественного хоккея защитника Вячеслава Фетисова не помогло его команде победить СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Московские армейцы на своем площадке уступили со счетом 2:3.

Первый период матча прошел без забитых голов, а уже в начале второй 20-минутки шайба оказалась в сетке СКА, но взятие ворот не было засчитано: шайба отрикошетила в ворота от конька армейского форварда Марка Хартигана. Счет был открыт на 25-й минуте питерской командой, когда Максим Сушинский реализовал выход один на один с Константином Барулиным и забросил свою 300-ю шайбу в карьере.

Второй гол в ворота столичной команды влетел уже на 33-й минуте, когда цели достиг дальний выстрел Джоэла Квятковски. Всего через 36 секунд - на той же 33-й минуте - счет до крупного своим вторым голом матче довел Сушинский.

ЦСКА "размочил" счет на 46-й минуте игры, когда гол в большинстве забил Хартиган. За две минуты до финальной сирены ЦСКА получил численное преимущество и после броска Петра Счастливого на 59-й минуте сократил отставание до минимума - 2:3. Команда Сергея Немчинова завершала встречу в атаках, но перевести игру в овертайм ей так и не удалось.

Фетисов начал матч, проводя все смены своей пятерки, но в конце первого периода пропустил две из них. Во второй 20-минутке он появился на льду только три раза, и в один из этих моментов СКА забил свой третий гол. В заключительном периоде прославленный защитник также выходил на лед, но снова нечасто. Каждое появление легенды хоккея на льду трибуны приветствовали овациями и скандированием: "Слава Фетисов!".

За матчем с трибун следили госчиновники высшего ранга: Александр Жуков, Сергей Шойгу, Сергей Нарышкин, Сергей Иванов, а также прославленная фигуристка Ирина Роднина, отмечает РИА "Новости".