Лыжница Хазова сенсационно победила на этапе Кубка мира

Российская лыжница Ирина Хазова на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе сенсационно выиграла соревнования в гонке на 10 км коньковым ходом, опередив на 27 секунд призеров - шведку Шарлотту Калла и эстонку Кристину Шмигун.

Дистанцию Хазова преодолела за 26 минут и 22 секунды. Отметим, что в споре за "серебро" Калла обогнала Шмигун всего на полсекунды.

Благодаря победе в субботней гонке Ирина вышла в лидеры общего зачета Кубка мира. Отныне в ее активе 206 очков. Второй идет Айно Кайса Сааринен из Финляндии (203), а третье место занимает шведка Калла (189).

Другие российские лыжницы в субботу выступили менее успешно: Евгения Медведева стала восьмой, Ольга Рочева финишировала четырнадцатой, Наталья Коростелева заняла 21-е место, а Алена Сидько - 22-е. Еще скромнее показатели у Ольги Щучкиной (41) и Ольги Михайловой (50).