Фигуристка Медведева победила в финале юниорского Гран-при
© РИА Новости / Александр Вильф
Фигуристка Медведева победила в финале юниорского Гран-при
 
 
 
Фигуристка Медведева победила в финале юниорского Гран-при
© РИА Новости / Александр Вильф

Россиянки Евгения Медведева и Серафима Саханович завоевали соответственно золото и серебро в финале юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в испанской Барселоне.

По сумме прокатов короткой и произвольной программ Медведева, в прошлом сезоне ставшая бронзовым призером финала Гран-при, набрала 190,89 балла. Саханович, как и год назад, стала второй, заработав 186,01 балла. Тройку призеров замкнула японка Вакаба Хигути (178,09).

"Прокат получился не совсем идеальным, - призналась Медведева агентству "Весь спорт".- Потому что допустила ошибочку, точнее маленькую помарочку. Не на том прыжке сделала каскад. Хотя главное, что вообще сделала. У меня такое первый раз случилось, и я на ходу решила быстро поменять. А вообще я оцениваю свою произвольную программу на "четыре". Поскольку были прокаты лучше и нужно стремиться еще лучше кататься".

Еще одна представительница России Мария Сотскова, победительница финала Гран-при прошлого сезона, заняла четвертое место (175,99), передает РИА "Новости".

Позднее в пятницу россияне заняли весь пьедестал в финале юниорского Гран-при в танцах на льду. Золото с результатом 148,58 балла завоевала пара Анна Яновская/Сергей Мозгов.

На втором и третьем местах также расположились дуэты Алла Лобода/Павел Дрозд (136,31) и Бетина Попова/Юрий Власенко (131,88).