Хоккеист Сергей Мозякин превзошел достижение Вячеслава Старшинова
© РИА Новости / Александр Кондратюк

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал вторым снайпером в истории российского и советского клубного хоккея, обойдя легендарного спартаковца Вячеслава Старшинова.

Впрочем, мастерство нападающего не помогло "Металлургу" победить в Санкт-Петербурге СКА. Армейский клуб оказался сильнее (5:3).

Форвард сборной России на 36-й минуте отличился первый раз в матче, а на 48-й минуте забросил вторую шайбу, ставшей для него 409-й в чемпионатах России.

Долгое время вторым снайпером в истории отечественного хоккея был двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов (408). Впереди Мозякина остался только легендарный армеец Борис Михайлов (428).

На данный момент Мозякин является лучшим бомбардиром и снайпером нынешнего регулярного чемпионата КХЛ (28 шайб и 21 передача).