Матч Кубка Дэвиса Россия - Швеция также пройдет на грунте
НТВ+
Матч Кубка Дэвиса Россия - Швеция также пройдет на грунте
 
 
 
Матч Кубка Дэвиса Россия - Швеция также пройдет на грунте
НТВ+

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что его подопечные будет принимать сборную Швеции в четвертьфинале розыгрыша Кубка Дэвиса на грунте. Матч пройдет 5-7 апреля в московском СКК "Олимпийский".

Анализируя выигранный у швейцарцев матч 1/8 финала турнира, Тарпищев сказал, что эта встреча не является показательной, в связи с тем что на данном этапе розыгрыша Марат Сафин и Евгений Кафельников еще не набрали нужных кондиций.

В интервью РИА "Новости" Тарпищев признал, что матч со швейцарцами складывался не по намеченному сценарию. Планировалось, что Сафин возьмет два очка в одиночных встречах, одно очко принесет Кафельников, а вот на парный поединок особых надежд не возлагалось, поскольку швейцарские дуэты не проигрывали в Кубке Дэвиса в течение последних восьми лет. Все сложилось по-иному, но, к счастью для россиян, благополучно.

В апреле тоже все будет по-другому, считает капитан российской команды. Следует помнить о том, что Кафельников играл с травмой, поэтому ему не удалась, например, игра с Кратохвилом. А в том, что сборную Швеции будут ждать серьезные испытания в игре с россиянами, Тарпищев не сомневается.

По поводу приглашения Андрея Черкасова в сборную России Тарпищев сказал, что дело не в заслугах Черкасова, а в том, что со временем этот великий игрок может стать великим тренером и капитаном той команды, с которой ему доведется работать.