Шведы уверенно переиграли Россию на домашнем этапе Евротура
svt.se
Шведы уверенно переиграли Россию на домашнем этапе Евротура
 
 
 
Шведы уверенно переиграли Россию на домашнем этапе Евротура
svt.se

Сборная России по хоккею потерпела поражение во втором матче на третьем этапе Евротура в Швеции, проиграв хозяевам соревнования со счетом 1:4.

Шведы сразу завладели преимуществом, но наша оборона во главе с вратарем Ежов держалась до 39-й минуты, когда Маттиас Экхольм мощным щелчком от синей линии реализовал большинство.

В начале заключительной трети скандинавы, вновь имея численный перевес, удвоили превосходство: Никлас Даниэльссон выкатился из-за ворот и броском от борта застал Ежова врасплох - 0:2. К счастью, вскоре и наш защитник Александр Рязанцев показал, что не только соперники могут забивать при игре "пять на четыре".

После у нас были возможности восстановить равенство, но голкипер Виктор Фаст действовал надежно, а его партнеры Якоб Сильверберг и Тони Мортенссон, забросив в концовке две шайбы одну за другой, сняли все вопросы о победителе матча.

"Мы стараемся сыграть со шведами удачно, но пока не получается. Были и положительные моменты, и те, которые нам помешали выиграть этот матч. Надо делать выводы и работать. Надо обратить внимание на удаления, у нас было 18 минут штрафа, и они забили нам три шайбы в большинстве. На это надо обратить внимание", сказал после поражения журналистам главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Сборная Швеции набрала четыре очка и после двух туров вышла в лидеры домашнего этапа. Россияне опустились на третье место.