Москва примет чемпионат Европы по керлингу
Reuters
Москва примет чемпионат Европы по керлингу
 
 
 
Москва примет чемпионат Европы по керлингу
Reuters

В Москву прибыл президент Европейской федерации керлинга Эндрю Фергюсон-Смит, который проинспектирует подготовку российской столицы к чемпионату Европы по керлингу 2011 года.

В частности, он должен выбрать арену для проведения соревнований. Он также встретится с заместителем министра спорта РФ Геннадием Алешиным и первым заместителем руководителя Москомспорта Юрием Нагорных.

Хотя Европейская федерация керлинга еще не оформила официальное решение о месте проведения чемпионата Европы 2011 года, у отечественных функционеров есть уверенность, что он пройдет именно в России.

"Насколько я понимаю, официальное решение - это чистая формальность, - заявил агентству "Весь спорт" заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. - Президент Федерации керлинга России Ольга Андрианова провела большую пропагандистскую работу, я в начале декабря посетил чемпионат Европы в Абердине, пообщался с людьми, принимающими решения - можно сказать, представил заявку Москвы".

По словам Свищева, с транспортной логистикой, гостиничным фондом, питанием, культурным досугом в Москве нет никаких проблем. Поэтому во время инспекционного визита основное и особенное внимание будет уделено выбору арены, на которой состоятся соревнования. Предполагается выбор их двух вариантов - Спортивный комплекс "Крылатское" и Ледовый дворец "Мегаспорт".

"В случае успешного проведения чемпионата Европы, мы планируем пригласить в Москву чемпионат мира 2016 года, - заверил Дмитрий Свищев. - Работу над заявкой мы уже начали".