Джэйсон Кидд
Архив NEWSru.com
Джэйсон Кидд
 
 
 
Джэйсон Кидд
Архив NEWSru.com

Лидер "Нью-Джерси Нетс" Джэйсон Кидд остается в команде. Несмотря на все слухи и сплетни Кидд подписал с "Нетс" новое соглашение. Ранее в НБА бродил слух о том, что Кидд подпишет контракт с "Сан-Антонио Сперс", которым "Нетс" проиграли в финале чемпионата НБА.

По словам самого Кидда, он принял такое решение после совещания с важными людьми в его жизни, то есть с женой. "Я наслаждаюсь жизнью в городе, и приложу все усилия для того, чтобы команда выиграла чемпионат. Я верю в наше будущее", - сказал Кидд на пресс-конференции. Некоторые средства массовой информации, близкие к "Нетс" заявляют, что Кидд получил шестилетнее соглашение на сумму в 99 миллионов долларов - максимум, что "Нетс" могли предложить своему разыгрывающему, отмечает Associated Press.

На прошлой неделе Кидд был в Сан-Антонио, где обедал с руководством "Сперс", а также совершил экскурсию по городу в компании Тима Данкана с женой. Чемпионы НБА предложили Кидду 92 миллиона долларов на тот же срок.

Впрочем, решение Кидда может быть связано не только с тем, что он хочет привести "Нетс" к успеху. На днях в прессе появилось сообщение, что "Нетс" подпишут контракт с суперцентровым - Алонзо Моурнингом. Это, в свою очередь, делает "Нью-Джерси" настоящим суперклубом на Востоке. На Западе таких четыре: "Лейкерс", куда придут Гэри Пэйтон и Карл Мэлоун, "Сакраменто", "Даллас" и, конечно же "Сан-Антонио". Кидду, скорее всего, захотелось остаться первым парнем на деревне, так как на Востоке таких сильных команд просто нет.