Фабио Капелло
Global Look Press
Фабио Капелло
 
 
 
Фабио Капелло
Global Look Press

Нападающий пермского "Амкара" Сергей Волков написал в своем микроблоге в Twitter, что встретил в московском аэропорту в Шереметьево бывшего главного тренера сборной Англии, а ныне претендента на пост наставника российской команды Фабио Капелло, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Прилетел в Шереметьево, из Мюнхена, не поверите, кого первого встретил - сам Фабио Капелло. Я попросил автограф, не отказал дон Фабио. Таможенники сказали, что сидит уже больше часа, ждет кого-то, визы нет. Я в шоке. Думаю, один есть мастер на пост главного тренера сборной России. Но почему не через VIP-зал? Загадка?", - написал Волков в своем микроблоге.

Интересно, что сообщение о приезде Капелло не подтвердили ни в министерстве спорта, ни в РФС.

"Когда у нас будет какая-то информация, мы об этом с удовольствие оповестим всех через наш официальный сайт. На данный момент такой информацией я не располагаю. Может, он прибыл пройтись по Красной площади. Может, вообще не прибыл", - заявил руководитель департамента информационной политики РФС Николай Комаров в интервью "Русской службе новостей".

Не подтвердили информацию о приезде Капелло на переговоры и в Министерстве спорта. "Я не могу сказать ни да, ни нет. Нам это не известно. Я знаю график работы нашего шефа, сегодня в нем никаких встреч с иностранцами нет", - сказала пресс-секретарь ведомства Людмила Деревянко в интервью РСН.

Однако, источник ИТАР-ТАСС в министерстве подтвердил приезд итальянца. По данным агентства, в ближайшее время Капелло встретится с руководством РФС и проведет переговоры.

Напомним, во вторник на официальном сайте РФС был опубликован список 13 возможных кандидатов на роль главного тренера сборной России. В список тренеров, с которыми РФС планирует вести переговоры о назначении на пост наставника сборной России, вошли шесть иностранцев - Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло, Марчелло Липпи, а также семеро россиян - Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

Голландец Дик Адвокат покинул пост тренера сборной России после чемпионата Европы 2012 года, на котором российская команда не сумела преодолеть групповой этап.