Рой Кин по совету врачей завершил карьеру
Архив NEWSru.com
Рой Кин по совету врачей завершил карьеру
 
 
 
Рой Кин по совету врачей завершил карьеру
Архив NEWSru.com

Полузащитник шотландского "Селтика" Рой Кин по совету врачей завершил карьеру всего через полгода после ухода из "Манчестер Юнайтед".34-летний футборлист сборной Ирландии был вынужден повесить бутсы на гвоздь из-за проблем с бедром.

"Посоветовавшись с личным врачом и докторами "Селтика", я пришел к выводу, что вынужден завершить карьеру", цитирует uefa.com бывшего капитана "красных дьяволов".

За 13 лет в составе "МЮ" ирландец выиграл семь чемпионатов и четыре Кубка Англии, а также отпраздновал триумф в Лиге чемпионов 1998/99, хоть и пропустил финальный поединок с "Баварией" из-за дисквалификации. После перехода в "Селтик" в декабре 2005 года Кин выиграл чемпионат Шотландии и Кубок шотландской Лиги.

Кин начал свою карьеру в Ирландии в клубе "Коб Рамблерс", откуда перешел в "Ноттингем Форест". В его активе восемь забитых мячей в 67 поединках за сборную Ирландии.

"Рой Кин - один из величайших игроков, оставивших яркий след в футболе, - заявил наставник "Селтика" Гордон Страчан. - Здорово, что нам удалось пригласить его в "Селтик". Для меня было большой честью работать с ним. Даже за весьма непродолжительное время Рой успел сделать существенный вклад в успехи нашего клуба".