Футболист Уэйн Руни женится на своей давней избраннице
Архив NEWSru.com
Футболист Уэйн Руни женится на своей давней избраннице
 
 
 
Футболист Уэйн Руни женится на своей давней избраннице
Архив NEWSru.com

Футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни в четверг официально оформит отношения со своей давней избранницей Колин Маклохлин.

Планируется, что 22-летние молодожены обменяются брачными клятвами на специальной гражданской церемонии во дворце Вилла Дураццо, который расположен на скалистом обрыве над Лигурийским морем в итальянском курортном городке Санта-Маргерита. После этого в аббатстве 12-го века Ла Червава пару благословит священник из Ливерпуля, который является духовником невесты.

По данным РИА Новости, специальным чартерным рейсом из Ливерпуля в Италию уже прибыли 45 гостей, включая родственников Руни и Маклохлин, а также некоторые из товарищей футболиста по игре в клубах "Эвертон" и "Манчестер Юнайтед". Пышные свадебные гулянья намечены на субботу. Как сообщают британские СМИ, для праздничного ужина молодожены наняли роскошную яхту, а вся свадьба в целом обойдется в пять миллионов фунтов.

Часть из них компенсирует выручка от продажи прав на эксклюзивное освещение свадьбы популярным журналом о жизни звезд Hello!, который заплатил за эту привилегию 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Это самая большая сумма, которую журнал когда-либо платил за эксклюзивный доступ к свадьбе звезды. Она больше, чем Hello! платил футболисту Дэвиду Бекхэму и его жене Виктории или актерам Кэтрин Зите-Джонс и Майклу Дугласу.

Уэйн Руни является одним из самых высокооплачиваемых футболистов Англии. За контракт с "Манчестер Юнайтед" он получает 100 тысяч фунтов в неделю, также имея доход от десятилетнего контракта с производителем спортивной одежды Nike (5 миллионов фунтов) и от рекламы специальной версии напитка Coca-Cola без кофеина.

Колин Маклохлин также обладает неплохим приданым - два года назад она заключила контракт на 400 тысяч фунтов на написание книги "Добро пожаловать в мой мир" где рассказывает о своем жизненном пути от обычной школьницы до фотомодели и специалиста по моде. Эта книга является одним из бестселлеров в Великобритании.

Руни и Маклохлин знакомы еще со школьных лет и обручились в 2003 году. Первоначально бракосочетание Руни и его подруги планировалось на более поздний срок, по завершении чемпионата Европы по футболу. Однако поскольку сборная Англии не вышла в финальную часть Евро-2008, свадьбу решено было сыграть в середине июня.